Organigramma

 

 

ORGANIGRAMMA

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Marco BRUNIERA

Relazioni Istituzionali Pubbliche e Sportive

CONSIGLIERI

Glauco BARSE’
Eliano CATTARIN

Silvano FAVA

Caterina MENEGALDO

Flavia ZANFRA’

Lucio ZORZO

Sicurezza stand e Armi
Infrastrutture e sicurezza stand

Coordinatore dei servizi

Promozione sportiva
Promozione sportiva
Rapporti con la stampa

 

SEGRETARIO
ADDETTA SEGRETERIA
REFERENTE STAMPA
Gino DAL BO
Federica SOFFIA
Giacomo BORGATO

CONSULENTI INFORMATICI

Eliana CAMPOREALE

Alessandro PETRINI

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Antonino Dott. BARCELLA

Luca GIRARDI

Gloria PERINOT

Nada PIOVESAN

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Eliana CAMPOREALE

Giuseppe CERONI

Giuseppe FADDA

Damiano SERAFIN

RAPPRESENTANTE DEI TECNICI

RAPPRESENTANTE DEGLI ATLETI

Flavia ZANFRA’
Luigi MARCON

ISTRUTTORI ISTITUZIONALI

Roberto ALBANESE – Glauco BARSÈ – Giacomo BORGATO – Marco BRUNIERA – Mario BRUNIERA – Nicola CAMERIN – Silvano FAVA– Remo MEROTTO – Pietro PETRINI – Stefano SARTOR – Fabio ZANE – Lucio ZORZO.

DIRETTORI DI TIRO

Roberto ALBANESE – Ezio BARABAS – Glauco BARSÈ – Giacomo BORGATO – Cesare BORTOLINI – Marco BRUNIERA – Mario BRUNIERA – Mario CAGNATO– Nicola CAMERIN – Eliana CAMPOREALE – Eliano CATTARIN – Giuseppe CERONI – Marco COMPIANO – Gino DAL BO – Durighel RINALDO – Giuseppe FADDA – Silvano FAVA – Elio GALLINA – Marco GASPARINI – Luca GIRARDI – VALTER LOPEZ – REMO MEROTTO – CATERINA PADOVAN – PAOLO PAJARO – GIULIANO PAVAN – Alessandro PETRINI – Pietro PETRINI – Luigi RIZZANTE – Stefano SARTOR – Rosalia USTICA – Fabio ZANE – Lucio ZORZO.

RANGE OFFICER

Marco BRUNIERA – Nicola CAMERIN – Eliana CAMPOREALE – Concetta CASTIGLIA – Carlo DE TOMMASO – Marco GASPARINI – Remo MEROTTO – Fausto TORESAN – Fabio ZANE

FORMATORE ISTITUZIONALE UITS

Marco BRUNIERA

GIUDICE DI GARA FEDERALE

Marco GASPARINI

UFFICIALI DI GARA QUALIFICATI U.I.T.S.

Glauco BARSÈ – LuigI BOER – Nicola CAMERIN – Eliana CAMPOREALE – Michele CARNIATO-Concetta CASTIGLIA – Bruno CAVASIN – Luca GIRARDI – Silvano FAVA – Mara MEDIATI -Caterina PADOVAN – Giuliano PAVAN – Alessandro PAVANETTO – Gloria PERINOT -Alessandro PETRINI – Pietro PETRINI – Barbara PISAN – Stefano SARTOR – Damiano SERAFIN -Giuliano SCALMANI – Fausto TORESAN – Antonio TRONCHIN – Stefano VEDELAGO – Flavia ZANFRA’

REFERENTI DI SETTORE

Stand a metri 10
Stand a metri 25
Stand a metri 50
Bench Rest
Tiro Rapido Sportivo
Pietro PETRINI

Silvano FAVA

Cesare BORTOLINI

Giorgio ZENNARO

Fabio ZANE

DIRETTORE SPORTIVO

Giuliano PAVAN

ALLENATORI

1° LIVELLO

Gianfranco FORTE – Enrico MATTEAGI – Gloria PERINOT – Alessandro PETRINI – Luigi RIZZANTE –  Giuliano SCALMANI – Rosalia USTICA

2° LIVELLO

Cesare BORTOLINI – Caterina PADOVAN – Alberto MENEGHIN – Giuliano PAVAN – Pietro PETRINI

3° LIVELLO

Marta ANTOLIN – Elio GALLINA – Flavia ZANFRA’

C.A.S.

Rosalia USTICA – Pietro PETRINI